Recent From Twitter


Parshin Gallery © All rights received 2024

Выставка Российской Академии художеств

Выставка Российской Академии художеств


С 23 по 23 февраля в галерее «Паршин» пойдет выставка Российской Академии художеств Южного регионального отделения.

Экспозицию составили более 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства лучших художников Юга России и Северного Кавказа. Работы представленные на выставке выполнены в различных стилях и техниках начиная от масляной живописи заканчивая работами выполненными на стальных пластинах с нанесением горячей эмалью. И абсолютно каждому будет интересно посетить новую экспозицию.

В основе работы отделения Академии на Юге — единство научной, образовательной, творческой, издательской и общественной деятельности.
Большинство художников — членов Отделения являются профессорами и доцентами художественных факультетов вузов. Приоритеты Южного отделения соответствуют тому, чем уже более 250 лет занимается Российская академия художеств: сохранение и развитие отечественной академической школы рисунка и живописи, всесторонняя поддержка талантов, пропаганда непреходящих художественных ценностей. В рамках деятельности Южного регионального отделения РАХ на Юге России проводятся выездные заседания в разных городах и учебных заведениях Юга России, проходят встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом, организуются групповые и персональные выставки, научные конференции, симпозиумы, мастер-классы и пленэры. По итогам работы издаются каталоги, слайд- и видеофильмы. Ведется постоянная работа с молодыми художниками. Впервые за много лет художники Юга России за свои произведения отмечены различными наградами Российской академии художеств. Большое внимание работе Южного регионального отделения уделяет Президент Российской академии художеств З.К.Церетели. Во всех городах Юга России, где он побывал со своими персональными выставками, начиная с Ростова-на-Дону, состоялись его мастер-классы, пресс-конференции. Данная выставка, в которой принимают участие и члены Президиума Российской академии художеств, является своеобразным творческим отчетом Отделения по итогам пятилетней работы.

Российская академия художеств — крупнейший центр отечественной художественной культуры. Она является преемницей традиций Академии художеств и наук, образованной на основании указа Петра I от 1724 года. С учреждением Академии трех знатнейших искусств в 1757 году были заложены основы для дальнейшего развития российской художественной культуры и науки. В его составе — художественные учебные заведения, творческие, научно-исследовательские учреждения, музеи и выставочные комплексы.

Академия стремится к тому, чтобы «голос» искусства России был слышен по всей планете. Она представляет современное искусство России во всем мире. Это укрепляет культурные связи нашей страны и содействует участию отечественных мастеров в формировании мирового искусства.

В начале нового тысячелетия под руководством З.К.Церетели Российская академия художеств обретает новое дыхание. Заботясь о будущем российской художественной культуры, она стремится сохранить и обогатить педагогические принципы отечественной художественной школы, объединить все самое талантливое и значительное, что есть в искусстве нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>